Как восстановить регистрацию и миграционную карту для гражданки Казахстана, учащейся в России?

Моей девушке 17 лет она гражданка Казахстана, учится в России! Дело в том что вовремя она не смогла забрать регистрацию и миграционную карту из МФЦ и УФМС виновата хозяйка квартиры которая давала прописку, так вот что нам делать? В УФМС сказали что они аннулированы (регистрация и миграционная карта) что нам делать что бы восстановить документы? Она беременна и мы боимся пересекать границу т.к обратно ее могут не впустить
Лучший ответ

Здравствуйте вы можете восстановить Миграционную карту, обратившись в отделение ГУВМ МВД РФ ранее называвшееся УФМС по месту пребывания.

Там нужно написать заявление на восстановление карточки, указав при этом дату пересечения границы, примерную дату и обстоятельства утери карточки. Карту Вам должны восстановить, и если Вы не нарушили срок пребывания в РФ имеете регистрацию — проблем с выездом нет

Извините но это не то УФМС сами аннулировали её