LSN Messenger
Черкесск, 02.09.2023, 07:34

Можно, ли купить охотничьего ружье после конфискации ружья по ст. 20.13

Вопрос №20722892 из г. Черкесск
опубликован 02.09.2023, 07:34
Можно, ли купить охотничьего ружье после конфискации ружья по ст. 20.13
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий!

Можно. По какой части ст. 20.13 Вы были привлечены?

Если речь идет о ч. 2 или ч. 3 ст. 20.13 КоАП РФ, в Постановлении суда должно быть указание на срок в течении которого Вы лишаетесь права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия, по ч. 1 предусмотрен лишь штраф с конфискацией оружия (либо без таковой)

КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

02.09.2023, 07:40

Статья 20.13 ч 2 штраф 40 тыс и конфискации ружья без лишения права на хранение и ношение. Конфисковали нарезное ружье, гладкое на руках

02.09.2023, 07:50

Статья 20.13 ч 2 штраф 40 тыс и конфискации ружья без лишения права на хранение и ношение.

Ответ на Ваш вопрос, содержится в Постановлении суда, который Вы лично привели выше!

без лишения права на хранение и ношение

02.09.2023, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))