Можно, ли купить охотничьего ружье после конфискации ружья по ст. 20.13
Добрый день, Дмитрий!
Можно. По какой части ст. 20.13 Вы были привлечены?
Если речь идет о ч. 2 или ч. 3 ст. 20.13 КоАП РФ, в Постановлении суда должно быть указание на срок в течении которого Вы лишаетесь права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия, по ч. 1 предусмотрен лишь штраф с конфискацией оружия (либо без таковой)
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Статья 20.13 ч 2 штраф 40 тыс и конфискации ружья без лишения права на хранение и ношение. Конфисковали нарезное ружье, гладкое на руках
Статья 20.13 ч 2 штраф 40 тыс и конфискации ружья без лишения права на хранение и ношение.
Ответ на Ваш вопрос, содержится в Постановлении суда, который Вы лично привели выше!
без лишения права на хранение и ношение
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))