Могут ли приставы снять выплаты по декрету при наличии ареста на карту с детскими пособиями и пенсией?
Светлана, банковские счета, на которые поступают социальные выплаты, приставы арестовать не вправе. Пишите жалобу старшему приставу (Глава 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве").
Светлана, сообщите приставу, что на карту зачисляются денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.