Санкт-Петербург, 12.12.2012, 21:09

Нужно ли ему приезжать в СПб для процедуры развода?

Вопрос №2072311 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2012, 21:09
У меня вопрос: Может ли муж, находясь уже пол года по месту гражданства и прописки в Беларусии, развестись со мной без моего ведома, при наличии у нас ребенка 1 г 9 мес. Я с реб. граждане России, прописаны и проживаем постоянно в Спб. Брак зарегистрирован в Спб. Все ориг. Документов находятся у меня. Нужно ли ему приезжать в СПб для процедуры развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если очень сильно захотеть то и брак расторнуть можно заочно.

Приезжать для этого в суд по месту вашего жительства не обязательно.

То есть такая возможность существует.

12.12.2012, 22:08

Как я узнаю о разводе? И куда он должен обратиться?

12.12.2012, 22:26

Истец обязан посылать исковое заявление в суд по месту вашего жительства.

Суд обязательно известит вас и предоставит копию иска (если это будет).

Нужно ли ему приезжать в СПб для процедуры развода? - Не обязательно.

12.12.2012, 22:29