Брала кредит и не платила, находясь за границей. Может ли быть выдана подписка о невыезде?
Анастасия, здравствуйте!
Для начала проверьте на сайте ФССП имеется ли в отношении Вас исполнительное производство по данной задолженности. Возможно МФО еще не обращалось в суд. Если исполнительного производства нет, то смело выезжайте.
Если исполнительное производство возбуждено, обращайтесь к судебному приставу для уточнения информации по поводу наложения ареста. Номер телефона судебного пристава будет указан.
Также о наличии задолженности Вы можете узнать на Госуслугах. Вкладка "Штрафы и долги". Оттуда же можете направить обращение к приставам.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Весьма маловероятно. Но проверить ограничение на выезд из РФ, можно дистанционно.
А на каком сайте можно посмотреть
На госуслугах
Могут наложить обеспечительные меры
Здравствуйте
Возможно такое, если есть запрет на выезд.
Задолженность должна быть просужена для этого.
Здравствуйте! Если долг просужен и передан судебным приставам, может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд. Проверьте на своих госуслугах, там это будет отражено.
Подписка о невыезде даётся в рамках уголовного преследования