LSN Messenger
Симферополь, 02.09.2023, 11:14

Брала кредит и не платила, находясь за границей. Может ли быть выдана подписка о невыезде?

Вопрос №20723229 из г. Симферополь
опубликован 02.09.2023, 11:14
Брала кредит в выручай деньги, прошло года полтора как не платили сейчас нахожусь за границей, нужно полететь на неделю обратно домой, переживаю что потом не выпустят, но повестки в суд не приходило, может ли быть подписка о невыезде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, здравствуйте!

Для начала проверьте на сайте ФССП имеется ли в отношении Вас исполнительное производство по данной задолженности. Возможно МФО еще не обращалось в суд. Если исполнительного производства нет, то смело выезжайте.

Если исполнительное производство возбуждено, обращайтесь к судебному приставу для уточнения информации по поводу наложения ареста. Номер телефона судебного пристава будет указан.

Также о наличии задолженности Вы можете узнать на Госуслугах. Вкладка "Штрафы и долги". Оттуда же можете направить обращение к приставам.

Удачи Вам!

02.09.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Весьма маловероятно. Но проверить ограничение на выезд из РФ, можно дистанционно.

02.09.2023, 11:14

А на каком сайте можно посмотреть

02.09.2023, 11:17

На госуслугах

02.09.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:

Могут наложить обеспечительные меры

02.09.2023, 11:15

Здравствуйте

Возможно такое, если есть запрет на выезд.

Задолженность должна быть просужена для этого.

02.09.2023, 11:17

Здравствуйте! Если долг просужен и передан судебным приставам, может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд. Проверьте на своих госуслугах, там это будет отражено.

02.09.2023, 11:22

Подписка о невыезде даётся в рамках уголовного преследования

02.09.2023, 11:29