Вопрос об оплате по нормативам за непроверенный счётчик холодной воды - будет ли перерасчет или требуется полная оплата? Какие законы могут быть применены?
Спрашиваете одно, потом выясняется, что счетчик у вас поверен. Обязаны сделать перерасчет, принесите документы в управляйку.
Срок поверки прибора учета истек 01.06.2022 года (последнее показание прибора учета составили 589 куб. м.). Поверка произведена лишь спустя 12 месяцев 6 дней, а именно 07.06.2023 года. В результате поверки прибор учета выявлен как исправный, никаких отклонений в его работе не обнаружено. По результатам поверки выдано соответствующее свидетельство (показание на дату поверки прибора учета составили 744 куб. м.).
Перерасчёт могут сделать. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.
Здравствуйте.
А на каком основании перерасчет?
На том, что прибор учета исправный, отклонений в его работе не обнаружено. Данные внесены в ФГИС "Аршин"
Ну в таком случае конечно же сделают.
Срок поверки прибора учета истек 01.06.2022 года. Поверка произведена лишь спустя 12 месяцев 6 дней, а именно 07.06.2023 года. В результате поверки прибор учета выявлен как исправный, никаких отклонений в его работе не обнаружено. На этот период РСО отказывается делать перерасчет (С 01.06.2022 г. по 07.06.2023 г.) .