Вопрос самостоятельной замены счетчика холодной воды - плата, права и ограничения

У меня в квартире заканчивается гарантия на счётчик холодной воды. Я приобрел новый счетчик, (с последующей пломбировкой данного счетчика УК) и хочу установить его сам, т.к. это дело 2-х минут. Инженер управляющей компании, ссылаясь на Постановление правительства РФ 354, сравнение постановлений № 354 и № 307, сказал, что я не имею права сам заменить водяной счетчик. Услуга замены счетчика, как заявил инженер, платная. Имею я право сам заменить счетчик? Живу на первом этаже. В прошлом году в июне месяце я сам менял счетчик горячей воды.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий!

Установить счетчик Вы можете сами, но проверить его работу и опломбировать должен специалист. Это не обязательно Ваша УК. Обратитесь в "Водоканал", который в Вашем городе дает воду, у них стоимость услуг, как правило, значительно дешевле и их Акт (один экземпляр) передайте в УК.

Успехов Вам.

Спасибо за ответ!