Куда обратиться, если галерея не продает мои картины и директор исчез - прокуратура или суд?
Добрый день, Ольга!
Прежде всего необходимо направить в адрес галлереи (директора) письменную претензию, с требованием вернуть картины!
Поскольку картины были переданы по договору, в случае если после направления претензии, мирно договориться не удастся, вопрос необходимо решать в судебном порядке!
Ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ" позволяет Вам обратиться с жалобой (заялвением) на действия директора!
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Жалобу в прокуратуру и иск в суд.
Здравствуйте
Вам нужно рассторгнуть договор. Своё имущество можете истребовать в судебном порядке.
Можно в прокуратуру, можно в суд с иском об истребовании имущества и з чужого незаконного владения.