Имеют ли право отправить авто на штрафстоянку, если со мной будет ехать жена, у нее есть права и страховка на авто?
Забрали права за превышение. Суд был сегодня (12.12.12), Живу в другом городе. Приехать на суд не мог, позвонил судье-сказали что вынесли решение - штраф, не лишат, сказали 14.12.12 будет готово постановление. Временнные кончаются 15.12.12, но 16 и 17 числа мне нужно за руль, а продлить ВУ и забрать постановление пока нет возможности т.к. не могу подъехать к судье (как сказал - живу в другом городе). Что мне грозит если остановит инспектор? Имеют ли право отправить авто на штрафстоянку, если со мной будет ехать жена, у нее есть права и страховка на авто? Т.е. Могу ли я ожидать что мне выпишут протокол вида забыл ВУ штраф 100 р я его подпишу и возьму, дам жене ключи и мы поедем дальше?
Очень нужен ответ! Спасибо!
Лучший ответ
А что жене сразу за рулем ехать нельзя, обязательно нужно напрашиваться на штраф. Раз вы желаете так ехать ваше право.
Александр Васильевич, спасибо за ответ.
по поводу жены написал в уточнении.
Поясню.
Дело в том что жена только недавно сдала на права, у нее совсем мало опыта и на зимней дороге не хочется -без необходимости- сажать ее за руль. Но ехать все-таки надо. дорога 400км..
Желаю удачи в дороге.