LSN Messenger
Москва, 12.12.2012, 21:28

Имеют ли право отправить авто на штрафстоянку, если со мной будет ехать жена, у нее есть права и страховка на авто?

Вопрос №2072351 из г. Москва
опубликован 12.12.2012, 21:28
Забрали права за превышение. Суд был сегодня (12.12.12), Живу в другом городе. Приехать на суд не мог, позвонил судье-сказали что вынесли решение - штраф, не лишат, сказали 14.12.12 будет готово постановление. Временнные кончаются 15.12.12, но 16 и 17 числа мне нужно за руль, а продлить ВУ и забрать постановление пока нет возможности т.к. не могу подъехать к судье (как сказал - живу в другом городе). Что мне грозит если остановит инспектор? Имеют ли право отправить авто на штрафстоянку, если со мной будет ехать жена, у нее есть права и страховка на авто? Т.е. Могу ли я ожидать что мне выпишут протокол вида забыл ВУ штраф 100 р я его подпишу и возьму, дам жене ключи и мы поедем дальше? Очень нужен ответ! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А что жене сразу за рулем ехать нельзя, обязательно нужно напрашиваться на штраф. Раз вы желаете так ехать ваше право.

12.12.2012, 21:47
Оценка автора вопроса:
Александр Васильевич, спасибо за ответ.
по поводу жены написал в уточнении.

Поясню.

Дело в том что жена только недавно сдала на права, у нее совсем мало опыта и на зимней дороге не хочется -без необходимости- сажать ее за руль. Но ехать все-таки надо. дорога 400км..

12.12.2012, 22:10

Желаю удачи в дороге.

12.12.2012, 23:03