Около двух лет Сбербанк отвечал адвокату, что деньги должны быть перечислены и почему их нет на моей сберкнижке - они не знают.

Как заставить Сбербанк перечислить деньги со сберкнижки? Я живу в Подмосковье, мама жила в г. Ишим Тюменской области. Мама умерла в июне 2008 года, тогда же я написала заявление о вступлении в наследство и наняла местного адвоката для вступления в наследство (недостроенный дом и денежный вклад). Расстояние между нами прим. 2000 км, поэтому мы созваниваемся. Около двух лет Сбербанк отвечал адвокату, что деньги должны быть перечислены и почему их нет на моей сберкнижке - они не знают. Потом я узнала, что должна выдать адвокату отдельную доверенность на право перевода денег с маминого счета на свой и сделала это. В апреле этого года адвокат выиграл в суде дело о переводе, постановление у него на руках. За это время закрылись отделения Сбербанка в г. Ишим, остались только представительства, и чтобы подать заявление в Сбербанк, нужно ехать в областной центр, г. Тюмень (200 км от Ишима). Он обратился к приставам, они уверили, что деньги должны быть переведены. Теперь уже приставы на его телефонные звонки информацию не дают, на личном приеме отвечают якобы ответили письмом, самого письма адвокат не получал, копию дать не могут, т.к. занимающийся этим сотрудник в отпуске... Денег нет по-прежнему. Что я могу сделать? Могу ли я подать заявление по месту своего жительства, в Подмосковье (хотя все документы на наследство сейчас у адвоката, в Ишиме) ? И какие документы мне у него запрашивать? Заранее спасибо. С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Ирина, адвокат должен знать как это делать. У него на руках все документы, неужели мы должны учить профессионалов? По месту жительства Вы обратиться не можете, вопрос уже решён и находится на исполнении.

Дмитрий Геннадьевич, спасибо за ответ! Просто уже пятый год не могу получить деньги, какой-то замкнутый круг... И сумма не очень большая, но - дело в принципе... Думала, может что-то смогу сама сделать, со своей стороны. Хорошо, буду ждать, когда все получится у адвоката. Еще раз, СПАСИБО!