Кто прав в сложившейся ситуации, и имеет ли смысл опротестовать действия сотрудников Сбербанка в Суде?
Здравствуйте, Юрий!
Рассуждать о том, имеет ли юридическую силу завещание, насколько правомерен отказ работников Сбербанка, трудно - без ознакомления с этим завещанием (даже если оно вполне стандартное), и не зная, на каком основании работники Сбербанка считают его недействительным.
Вашей жене необходимо обратиться в Сбербанк письменно и требовать письменного отказа с указанием причин этого отказа. Тогда можно будет и оценить перспективу обращения в суд. Кстати, для такого обращения в суд тоже необходим письменный отказ.
Желаю удачи!