Как обязать собственника квартиры, не проживающего в ней, оплачивать коммунальные платежи?

Такой вопрос. Один из собственников не проживает в квартире и отказывается оплачивать коммунальные платежи, хотя прописан там. Как можно заставить его платить?
Лучший ответ

Здравствуйте

Обязать ни как, собственник и так обязан оплачивать коммунальные услуги.

Вы можете разделить лицевые счета в судебном порядке и оплачивать только свою часть.

Если вы оплачивали всю коммуналку, в том числе и за второго собственника, можете взыскать эти платежи.

Обращайтесь в суд с иском и расчетом его доли. Больше - никак.

В, судебном порядке, кроме того он имеет право на перерасчёт при предоставлении справки с другого места