Дзержинск, 02.09.2023, 14:51

Жуткое происшествие в больнице - сын врача напал на студентку и вызвал тяжелые последствия

Вопрос №20723627 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.09.2023, 14:51
Ребят, вопрос. У меня хорошая знакомая лежит в больнице в другом городе. Девушка. Там проходит практику сын врача, который лечит девушку. Вчера этот сынок позвал мою знакомую поговорить. Она пошла с ним. Он резко снял штаны с трусами и говорит "займись со мной сексом, я тебе 5 т.р. дам". Девушка сбежала. Никому об этом не рассказала в больнице. Чуть позже этот сынок (в тот же день, вчера) зажал её и начал домагаться. Девушка его оттолкнула, что бы снова сбежать от него, а он в отместку ударил её в живот. Удар повлек за собой последствия - камни в желчном пузыре дали о себе знать. Сегодня была операция в той же больнице. Об этом знаю только я из знакомых. Девушка никому ничего не рассказывает. Как грамотно посадить этого сыночка? И так же прошу написать какие это статьи и возможные сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращайтесь. Наказание будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью (ст.ст. 111-118 УК РФ).

02.09.2023, 14:56

Знакомая только что сказала, что в результате операции был удален желчный пузырь. Всё, его больше нет.

02.09.2023, 15:01

Степень вреда причиненного здоровью установит эксперт. Необходимо обратиться в полицию.

02.09.2023, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для привлечения гражданина к ответственности необходимо обращаться в полицию.

02.09.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Можно мне обратиться в полицию или потерпевшая должна? Потерпевшая точно сама не обратиться.

02.09.2023, 15:00

Обращусь. Спасибо.

Это к Вам не относится, а вот к другим да, напишу здесь, больше некуда:

Самое противное, что находятся юристы, которые звонят мне и предлагают обратиться за их платными услугами. Совесть поимейте товарищи. Просто скажите информацию и гуляйте дальше. Какие еще платные услуги, тут преступление и требуется всего лишь ответить на вопросы. А Вам лишь бы наживиться, некоторым.

02.09.2023, 15:38

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию. Что касается квалификации действий, то тут уже будут разбираться следователи.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть 2 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, если оно совершено:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет";

в) лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

02.09.2023, 14:54

Обратитесь в орган полиции

02.09.2023, 15:06

Потерпевшей следует обратиться в полицию и никого не бояться. Этот подонок-неудачник будет дальше работать и домогаться, пусть будет уроком.

02.09.2023, 15:16

В полицию обращайтесь.

02.09.2023, 15:43

На данном этапе его можно привлечь только за побои, да и то, к административной ответственности. В полицию нужно обращаться, побои снимать.

02.09.2023, 15:54

Попытку изнасилования и побои нужно заявить

02.09.2023, 16:11