Можно ли приставам снимать дополнительные средства с карты, если уже удерживаются 25% на алименты и 25% на кредит?
С алиментами могут до 70%
У меня нет задолженности по алиментам
Сергей фетюков, не могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Здравствуйте.
По алиментам размер установлен судом - 25%.
По кредиту процент взыскания вряд ли определен судом.
Ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве позволяет взыскивать до 100 % с зарплатной карты. Исключение - последний периодический платёж (зарплата) - взыскание ограничено 50%. Иными словами, с последней зарплаты максимум снимут 50%, а если остался остаток с предыдущей зарплаты - снимут полностью