LSN Messenger
Рязань, 02.09.2023, 16:33

Нормативы начисления платежей для самозанятых в нежилых помещениях МКД - основания и возможность не указывать вид деятельности при заключении договора

Вопрос №20723814 из г. Рязань
опубликован 02.09.2023, 16:33
Свмозанятый не является предпринимателем или Ип или юрлицом... на каком основании операторы мусора начисляют по нормативам предприятий соответствующей деятельности физлицу самозанятому в нежилом помещении МКД... при заключении договора можно не указывать вид деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если помещение нежилое, то правомерно.

02.09.2023, 16:41
Оценка автора вопроса:

Получается законно самозанятому насчитывать по нормативу предприятий по 300 кг мцсора в месяц за прдшив брюк 1 шт в день?

03.09.2023, 14:28

Здравствуйте.

Расчет производится исходя из площади помещения.

03.09.2023, 14:30

Почему то парикмахерам насчитывают за 1 кресло при аналогичной ситуации нежилое в МКД

03.09.2023, 14:31

А как будет расчитываться цена за мусор. Если закрыть ателье закрыть самозанятость и просто готовить кушать в нежилом?

03.09.2023, 14:33

Вам ответили. Читайте внимательно. Рассчитывают по квадратуре!

03.09.2023, 14:34