Как узнать информацию о военнослужащим
Обратитесь в военкомат.
Военный комиссариат муниципального образования ведет учет военнослужащих и в течение 5 дней после получения информации из воинской части о прохождении военнослужащим военной службы по призыву, переводе его в другую воинскую часть, а также его досрочном увольнении и других случаях прекращения им военной службы по призыву направляет поступившую из воинской части в отношении этого военнослужащего справку или соответствующее извещение, указанные в пунктах 2 и 3 настоящих Правил, в орган, осуществляющий назначение и выплату пособий соответственно по месту проживания жены и (или) матери (опекуна, другого родственника, имеющего право на получение пособия) ребенка военнослужащего.
Постановление Правительства РФ от 16.04.2008 N 275 (ред. от 03.02.2022) "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий"
Через военкомат по месту прикрепления (регистрации - "прописке").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.