Человек инвалид войны 2 гр, инсульт, шейка бедра. Вич. Не берут никуда. Не в какие дома ветеранов и т.д.
Обращайтесь во все органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Здравствуйте.
А в чем Ваш вопрос или просьба к юристам?
Я хотела спросить. Где можно проконсультироваться, может быть, есть какие-то специализированные центры для подобной категории людей?
И даже в пансионат, с оплатой потенциальными наследниками?
Да. Звонила в платный..
Естественно, это платная услуга, и пенсии таких ветеранов с ВИЧ, на уход и услугу, не хватит. Определяйте его, и доплачивайте, за ним никто бесплатно смотреть не будет. НИГДЕ.
Да, мы готовы платить вопрос: сколько это будет стоить.
Есть ли такие центры?
Есть письменный отказ в помощи от соцзащиты (местной администрации)? Если инет - нужен письменный запрос (Закон 59-фз об обращениях граждан). Если да - нужна жалоба в прокуратуру, Галина.
Здравствуйте. Существуют частные центры, можете обратиться к ним.
Я обращалась. Не озвучили, что есть распоряжение. Внутри. О том, что с этим диагнозом не берут.