Красноярск, 02.09.2023, 17:30

Человек инвалид войны 2 гр, инсульт, шейка бедра. Вич. Не берут никуда. Не в какие дома ветеранов и т.д.

Вопрос №20723920 из г. Красноярск
опубликован 02.09.2023, 17:30
Человек инвалид войны 2 гр, инсульт, шейка бедра. Вич. Не берут никуда. Не в какие дома ветеранов и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь во все органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

02.09.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

А в чем Ваш вопрос или просьба к юристам?

02.09.2023, 17:31

Я хотела спросить. Где можно проконсультироваться, может быть, есть какие-то специализированные центры для подобной категории людей?

02.09.2023, 17:47

См. почту

02.09.2023, 19:35

И даже в пансионат, с оплатой потенциальными наследниками?

02.09.2023, 17:32

Да. Звонила в платный..

02.09.2023, 18:53

Естественно, это платная услуга, и пенсии таких ветеранов с ВИЧ, на уход и услугу, не хватит. Определяйте его, и доплачивайте, за ним никто бесплатно смотреть не будет. НИГДЕ.

02.09.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Да, мы готовы платить вопрос: сколько это будет стоить.

Есть ли такие центры?

02.09.2023, 17:49

Есть письменный отказ в помощи от соцзащиты (местной администрации)? Если инет - нужен письменный запрос (Закон 59-фз об обращениях граждан). Если да - нужна жалоба в прокуратуру, Галина.

02.09.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Существуют частные центры, можете обратиться к ним.

02.09.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:

Я обращалась. Не озвучили, что есть распоряжение. Внутри. О том, что с этим диагнозом не берут.

02.09.2023, 19:00