Москва, 02.09.2023, 19:29

Значение и цель вопроса о доверии к суду в начале процесса

Вопрос №20724056 из г. Москва
опубликован 02.09.2023, 19:29
Для чего судья в начале процесса задаёт вопрос о доверии к суду, так как каждое действие имеет определённое значение, и является юридически значимым, напрашивается вывод о намерении получить согласие на дальнейшие действия суда в отношении участника судебного разбирательства. Таким образом заключается фидуциарный договор, в устной форме. В данном контексте, это вопрос будет иметь следующий смысл, с момента согласия, участник процесса передал свое право принимать самостоятельно решение по делу и обязуется исполнить решение суда, каким бы оно не было…. Как вы считаете, это утверждение имеет право на существование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверие к закону и действиям государства, указывает Конституционный Суд, основываются на разумной стабильности регулирования, предполагающего адекватные условия изменения правового статуса участников длящихся правоотношений (Постановление от 15 февраля 2019 года N 10-П) .

02.09.2023, 22:27
Оценка автора вопроса:

Процессуальный закон типа так велит... есть право на отвод...

Ваши рассуждения весьма сомнительны... мягко выражаясь...

02.09.2023, 19:32

Обоснуйте свою точку зрения, что сомнительно?

02.09.2023, 22:57

Мои краткие лекции всё не бесплатны, поймите правильно.

03.09.2023, 08:18

У меня не возникло желания платить и тратить время на незаинтересованного в своём деле человека. Ваш ответ, плохая реклама вашему делу. Лучше вообще ничего не писать, чем привлекать внимание необоснованными сомнениями и предположениями в квалификации аппонента. К слову сказать, прежде чем судить о моем опыте юриста, можно было заглянуть в анкету, где есть информация о том, что у меня диплом юриста и есть публикации работ по профилю. И если я таким образом поставила вопрос, значит нужно рассмотреть его с точки зрения его возможного применения.

04.09.2023, 07:42

Здравствуйте! Цель здесь одна есть у сторон желание ходатайствовать об отводе суда или стороны доверяют суду и дело может рассматриваться дальше. Вот и вся цель.

02.09.2023, 19:35

Это и так ясно!) вы попробуйте поразмышлять, а что если рассмотреть вопрос иначе…. Отступите от общепринятой нормы.

02.09.2023, 23:00

Это к профильным врачам всё же, а не к юристам...

03.09.2023, 08:19

Это обязательный вопрос. Если вы не доверяете суду, то вправе сказать почему, заявить судье отвод, суд должен это рассмотреть.

В данном контексте, это вопрос будет иметь следующий смысл, с момента согласия, участник процесса передал свое право принимать самостоятельно решение по делу и обязуется исполнить решение суда, каким бы оно не было….
-нет, это не так. Решение суда и без этого вопроса обязательно к исполнению и согласия стороны или возражение не имеет значения.

02.09.2023, 19:39

Попробуйте, допустить возможность выразить несогласие с нормой права, применение которой принесёт больше вреда, чем пользы обществу и индивиду в частности. Понимаю, что такого рода проблему может рассматривать и давать клиентам Верховный суд, процедура не быстрая, а последствия принятия судом решения без

02.09.2023, 23:17

Это глупости.

Вопрос носит формальный характер, смысл вопроса в наличии отводов суду при наличии оснований для этого.

Оснований, как правило, нет

02.09.2023, 20:10

Я бы так и написала про отвод суда.. Я спрашиваю о сути фидуциарной сделки, о признаках такого типа договоров. Так вот судебный процесс обладает подобными признаками:-доверительный -безвозмездный-прерывается соглашение с утратой доверия

Если рассмотреть процесс с это точки зрения, интересно ваше мнение.

02.09.2023, 23:37

Развлекайтесь, но не забывайте про врачей!

03.09.2023, 08:20

Вы утверждаете, что процесс формальность?!) Отчасти именно так и обстоит дело, и тому есть причины. Суть такого положения дел, заключается в обязанности судей следовать правилам частной гильдии BAR, которой они приносили торжественную, тайную клятву в верности и служению интересам этой гильдии. Клятва обществу будет второстепенной, а точнее недействительной. Поэтому для отправления правосудия по правилам гильдии BAR судья обязана получить согласие, выраженое актом доверия суду, и той форме процесса, которую будут применять. Поэтому не работает презумпция невиновности, поэтому приходя в суд, вам надлежит доказывать свою невиновность, в административном праве это всё норма, ничего доказывать не надо, главное написать протокол и дать вам поставить подпись и ау а ля вы виноваты, далее постановление и штраф, надеюсь, вам не нужно рассказывать, как просто получить штраф, и как легко с вас его спишут, и как трудно его оспорить, а потом ещё деньги вернуть..,

04.09.2023, 08:00

Вы же сами видите, и как предполагается, набегает кучка шестёрок-подшлёпников, которая начинает нам всем рассказывать, что упомянутая подпись просто формальность))))

02.11.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за честное и свободное от стереотипов мнение!