Если я подам на раздел имущества, как поделят нам квартиру, ведь за нее еще много платить?

Развожусь с мужем. Прожили 6 лет. 1,5 года назад приобрели квартиру в ипотеку. Собственниками являемся я и муж. Никто в квартире не прописан. У нас двое маленьких детей (год и пять лет). Если я подам на раздел имущества, как поделят нам квартиру, ведь за нее еще много платить?

Лучший ответ

Айгуль! По общему правилу имущество делиться поровну - по 1/2. Долг по кредиту также делится - пропорционально присужденным долям.

Спасибо за ответ! Он живет в этой квартире один и не хочет ее продавать, мы с детьми живем в другом городе. Получается я должны буду платить за квартиру, в которой он проживает?

Муж живет в этой квартире один, мы уже пол года с детьми живем в другом городе у моих родителей. Продавать квартиру муж не хочет, чтоб поделить, оставшиеся после уплаты ипотеки, деньги. Если поделят долг по кредиту, получается я еще и должна буду платить за квартиру, в которой он живет?