Краснодар, 02.09.2023, 22:05

Что делать, если в новом паспорте не поставили печать места прописки и можно ли временно проживать без прописки?

Вопрос №20724284 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2023, 22:05
Сегодня получил паспорт, не поставили печать ос пропиской, прописан в М.о получил в Краснодаре! Что делать, и можно без прописки сделать регистрацию на 1-2 года временно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно без прописки сделать регистрацию на 1-2 года временно

02.09.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Зачем вы получали вообще паспорт при отсутствии штампа о прописке?

Штамп обязаны были проставить

Идите в ОМВД по месту получения паспорта и требуйте

При необходимости-жалобу в прокуратуру и в ГУВМ МВД России

02.09.2023, 22:55

Я их не каждый день получаю, я же не местный прописан в московской области, а делал в Краснодаре,! ждал всего 5 дней как его сделают, может в этом причина что запрос не пришел прописан я там или нет? и могу ли я прописаться временно без этого штампа?

04.09.2023, 16:54

Сведения о регистрации любого гражданина есть с базе МВД... проверяется за пару часов

это обычная халатность конкретного клерка из МВД

временно прописаться можете...

но отмету о постоянной прописку-требуйте

04.09.2023, 17:30

Извините пожалуйста, а если они увидили что я там не прописан, меня выписали такое может быть, они могли мне об этом не сказать, и от туда получилось что я без прописки?

04.09.2023, 17:37

Да спасибо за ответ за ранее

04.09.2023, 17:38

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД, Вам поставят штамп отрегисирации

04.09.2023, 19:10

Не понимаю какой штамп? А в этом УФМС где получал или в другой по краснодарскому краю мне скажут что я там не прописан, ставте печать как вы там написали

04.09.2023, 19:37