LSN Messenger
Волгоград, 03.09.2023, 11:34

Приветствую я из чвк вагнер подскажите. Где и как я могу получить удоставирение. Вбд спасибо

Вопрос №20724930 из г. Волгоград
опубликован 03.09.2023, 11:34
Приветствую я из чвк вагнер подскажите. Где и как я могу получить удоставирение. Вбд спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, обращайтесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий. 1. К ветеранам боевых действий относятся: 2.4) лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года; (пп. 2.4 введен Федеральным законом от 28.04.2023 N 148-ФЗ)

03.09.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

В Военкомате сказали что смне надо писать заявление в ЧВК Вагнер. У нас в Волгограде ихний конторы нету. В Молькино через которую контору я устраивался тоже закрылась. Телефон горячей линии и юридической поддержки не отвечает. Так куда мне обращаться?

03.09.2023, 14:28

Алексей, обращайтесь на отказ военкомата с жалобой в военную прокуратуру, т.к. военкомат обязан вам выдать удостоверение ВБД. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий.

03.09.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:
Полезный

У нас с 01.08.2023 действует новый закон.

Мы сами должны обращаться в чвк и писать заявление, а они данные должны передать в мин. оборону. И в итоге я должен обратиться в чвк которой нету и телефоны не отвечают.

03.09.2023, 18:16

У нас с 01.08.2023 действует новый закон.

Мы сами должны обращаться в чвк, которой уже нету.

03.09.2023, 17:31

В военкомате

03.09.2023, 11:35

В Военкомате сказали что смне надо писать заявление в ЧВК Вагнер. У нас в Волгограде ихний конторы нету. В Молькино через которую контору я устраивался тоже закрылась. Телефон горячей линии и юридической поддержки не отвечает. Так куда мне обращаться?

03.09.2023, 14:29

В военкомат по месту регистрации следует обращаться.

03.09.2023, 12:09

В Военкомате сказали что смне надо писать заявление в ЧВК Вагнер. У нас в Волгограде ихний конторы нету. В Молькино через которую контору я устраивался тоже закрылась. Телефон горячей линии и юридической поддержки не отвечает. Так куда мне обращаться?

03.09.2023, 14:29

Обратитесь в военкомат.

03.09.2023, 17:32

Военкомат посылае в чвк которой уже нету и им невозможно дозвониться

03.09.2023, 18:19

Пока не заключите контракт с Минобороны, получить не сможете

03.09.2023, 18:21

01.08 2023 вышел закон что все участники на Украине могут получить удостоверение вбд. Надо писать заявление в чвк, а они передадут данные в мин. обороны. Только до чвк не дозвониться после распада.

03.09.2023, 18:24

В таком случае обращайтесь в министерство обороны России.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

03.09.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте отказ ВК в суде. Приказ МО РФ по оформлению документов, сами бланки удостоверений разосланы в региональные ВК.

03.09.2023, 21:08