Права собственности и требования по выносу ВЛ 10 на участке, приобретенном в 2020 году.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
На основании данной нормы Вы имеете право требовать переноса опор линии электропередачи со своего земельного участка. Вместе с тем, поскольку линия электропередачи уже существовала при покупке Вами участка, то вероятность удовлетворения в суде Ваших требований очень низкая.
В п. 5 Обзора судебной практики по делам об установлении сервитута на земельный участок (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017) разъяснено:. С требованием об установлении сервитута вправе обратиться собственник земельного участка, на котором расположен принадлежащий иному лицу линейный объект, возведенный после возникновения частной собственности на указанный земельный участок.
Ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.
Здравствуйте.
Да, но придется делать это в судебном порядке.
А он может её сам перенести, а потом выставить счёт?