Как обезопаситься от претензий женщины, которая не хочет работать, но требует выплату денежных средств во время отпуска по уходу за ребенком?
Женщина в отпуске за уходу ребёнком, работать не хочет, но хочет с работодателя просто снимать деньги, как быть с ней. Если она не выйдет на работу по истечению 3 лет ребёнку? Или надо заранее ей направить заказное письмо на адрес, что ей написать? Чтобы себя обезопасить от Ее претензий?
Лучший ответ
Она сама должна согласовать свой выход на работу, предупредить работодателя, связаться по телефону. Если неи выйдет на работу, возьмите объяснительную и увольняйте.
Здравствуйте.
Если не выйдет, уволите за прогулы.
Здравствуйте Вика
А при чем тут работодатель, детское пособие она получает за счет фонда социального страхования. И претензий к работодателю заявить она не может, нет оснований или повода.