Военнослужащем Росгвардии сломал руку в выходной - ждет разбирательство, выговор и лишение премии
Страхование военнослужащих осуществляется в соответствии с требованиями ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»
Вам необходимо обратиться за медицинской помощью в военно-медицинскую организацию (в т.ч. военный госпиталь). Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Если возникнет в дальнейшем проблема, обращайтесь к любому адвокату на сайте, закон на Вашей стороне.
Будет проведена служебная проверка
Указанные действия, кроме админстративного расследования неправомерны. Военный прокурор в помощь.
Смотря при каких обстоятельствах получена травма. Дело далеко не только в выходном, раз речь о дисциплинарной ответственности