1. Может ли быть лишение премии на работе за пропускание турникета?\n2. Законность лишения премии за дисциплинарный проступок работника\n3. Незаконные требования охранника и нарушение законодательства
Охранники не вправе производить ни личный досмотр, ни досмотр Ваших личных вещей. Это вправе делать только сотрудники правоохранительных органов, поэтому охранники очевидно превышают свои полномочия. Если на Вашем заводе каким-либо актом (приказом и т.п.) закреплена обязанность работников демонстрировать при проходе через проходную содержимое своих сумок охранникам - смело пишите в прокуратуру (лучше коллективную жалобу, к ним внимания больше) на устранение данного нарушения закона и Ваших прав. По поводу лишения премии - нужно читать Ваше положение о премировании вкупе с трудовым договором, должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка, в них все написано.
Могут лишить , читайте положение о премировании (ст. 8 ТК РФ)