Что делать, если попросили студенческий билет при оплате проезда картой учащегося и у меня его нет?
Села в автобус, при оплате картой учащегося попросили студенческий билет, я объяснила что сдала на продление в своё учебное заведение. Кондуктор сказал, оплачиваем полный проезд, я ответила что оплачивать мнёт больше не чем. В конце концов приняла оплату по карте учащегося. Вопрос: что мне делать в этом случае? Ближайшую неделю я буду без студенческого, но это не по моей же вине.
Студенческим билетом вы подтверждаете право на льготный проезд. Не подтвердив свой статус студента, вы не можете пользоваться льготой.
Вам нужно оплатить проезд так и все
Взамен студенческого, должны получить справку, подтверждающую, что Вы студентка))
Так что как-то так! Не имея документа-платить придётся за проезд без льготы)))
Берите справку, что студенческий на продлении - только и всего