Намереваясь оформить собственность через агентство, мама столкнулась с задержкой в выполнении обязательств и несправедливыми отказами. Как вернуть деньги у агенства при минимальных затратах?
Мама купила квартиру. Агенство взяли 60000 сверху за услуги оформления собственности. Срок был до 27 октября 2011 года. Не выполнили обязательства. Начали сами собирать документы для суда. Направили в суд документы. Суд вернул их формулируя отказ тем, что нет бумаги от агенства в которой было бы прописано что агенство разрешает клиенту оформлять собственность через суд. Взяли эту бумагу у агенства. Мама умирает. Я (сын) переоформляю на отца квартиру через наследство. Отец получил свидетельство о наследстве. Сейчас сорали документы в Росреестр. Как при минимуме затрат вернуть у агенства деньги?
Здравствуйте Эльмир!
Обратиться в суд с иском с требование возвратить сумму в размере 60000 рублей, за не выполнение обязательств по договору.
Эльмир, надо решать вопрос в судебном порядке. При необходимости обращайтесь.