Отказ в регистрации квартиры №1 после наследства - как подтвердить свое право?
Получила отказ в регистрации квартиры. В июле 2015 года вступила в наследство умершего отца. Решением суда в 2010 году долевая собственность в частном домовладении была прекращена, и были выделены квартиры. Отец не регистрировал выделенную ему по решению суда квартиру № 1 в Росреестре. На этом основании нотариус выдала свидетельство о праве на наследство на долевую собственность, а в Росреестре отказали в регистрации квартиры №1 письменно. Хотя в решении суда указано прекращение долевой собственности и выделение квартир, владельцем одной из них становился мой отец, а в свидетельстве о праве на наследство указано, что я являюсь его единственной наследницей и правоприемницей. В регистрации долевой собственности тоже отказано, т.к. дом поделен на квартиры. Как мне теперь подтвердить свое право на квартиру №1?
Добрый день!
Пришлите мне на электронную почту решение суда о выделении вашему отцу квартиры, свидетельство о праве на наследство и письменный отказ Росреестра.
Почитаю, отвечу, что делать.
Или позвоните.