LSN Messenger
Астрахань, 03.09.2023, 15:11

Отсутствие наказания для водителя, сбившего меня на парковке, вызывает вопросы о справедливости

Вопрос №20725327 из г. Астрахань
опубликован 03.09.2023, 15:11
Выходя из магазина, двигаясь по парковке к своему авто, меня сбивает машина, переезжает мне ногу, итог нога сломана, два месяца на больничном. Имеется судебно-медецинская экспертиза, средняя тяжетсь вреда здоровью. Инспектор ГИБДД прекращает производство на основании ст 12.30 КоАп РФ в отношении меня, а в отношении водителя прекрашает дело на основании ч. 2 ст 12.24 КоАП РФ. Водитель не нисет ни какого наказания. Вопрос, это что получается можно ездить по парковке давить людей и тебе за это ни какого наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кого-то там не хотят привлекать к административной ответственности по Вашему делу, это не значит совершенно, что можно ездить и давить людей одно не вытекает из другого.

Вы вправе обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ бездействие сотрудника полиции

03.09.2023, 17:04

Здравствуйте.

Возможно Административное дело прекратили в связи с возбуждением уголовного? Вы не уточняли?

03.09.2023, 15:14

Здравствуйте 👋 нет, уголовное не возбуждал, инспектор вручил ине постановление о прекращении и все на этом.

03.09.2023, 15:28

Углоловного дела здесь быть вообще не может

03.09.2023, 15:34

Здравствуйте. Считаю, что не законно

Надо обжаловать такое постановление.

С уважением, Дарья Алексеевна

03.09.2023, 15:14

Постановление.

03.09.2023, 15:33
Прикреплённые файлы:

Исходя из содержания указанного документа следует, что в действиях водителя авто нет нарушений. Поэтому дело и прекращено.

03.09.2023, 15:45

1)Вы можете обжаловать постановление о прекращении.

2) Вы обращаетесь в страховую компанию в которой застрахована ответственность водителя и получаете выплату в рамках полиса ОСАГО

3) Вы обращаетесь с иском о возмещении компенсации морального вреда (по практике это 300 000 рублей) и материального (утрата заработка)

03.09.2023, 15:15

Сложно судить о ситуации, не видя материалов дела. Обращайтесь к адвокату - специалисту по ДТП. Будем разбираться. Возможно, что действия сотрудника ГИБДД незаконны.

03.09.2023, 15:19

Добрый день!

Обжалуйте постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.09.2023, 15:29

10 дней у вас на обжалование

03.09.2023, 15:35

Здравствуйте

Вам необходимо обжаловать постановление.

Обратитесь в суд и взыщите расходы на лечение, моральный ущерб.

03.09.2023, 15:35