Действия по наказанию водителя, сбившего 14-летнего ребенка на пешеходном переходе и не связавшегося с семьей
Моего сына 14 лет сбила машина на пешеходном переходе (есть знак пешеходного перехода и зебра на асфальте), ребенок пробыл в больнице 24 дня, из них 7 дней в реанимации, перелом черепа в 3 местах, ушиб мозга, в выписке из больнице указано что травма тяжелой степени. Какие сои действия чтобы наказать водителя с точки зрения закона, водитель с нами ни разу не связался. Спасибо.
Кроме того Ваш сын имеет право на получение выплат от страховой компании, где была застрахована ответственность водителя до 500 тысяч рублей.
Здравствуйте!
Во-первых в данном случае должно быть проведено административное расследование в ходе которого выявят виновника ДТП и тяжесть причиненного вреда здоровью. Если травма небольшой или средней тяжести, то водитель будет привлечен к административной ответственности по чт. 12.24 КоА РФ.
В том случае, если вред здоровья будет установлен как тяжкий, тогда материалы будут направлены в отдел полиции и в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.
Взыщите моральный вред!