Рязань, 03.09.2023, 15:32

Различия в расчете оплаты за мусор в нежилых помещениях МКД и нежилых зданиях - влияние нормативов и площади

Вопрос №20725360 из г. Рязань
опубликован 03.09.2023, 15:32
Читала ответ на вопрос о договоре с мусорщиками нежилого помещения в МКД многие юристы отвечают что если нежилое помещение оплата за мусор расчитывается из площади.. возможно.. но есть ли разница между оплатой за мусор в нежилом помещении нежилого здания и нежилого помещения в МКД, где мусорные баки оплачивают жильцы. В нормативах указано про нежилые по виду деятельности... по нормативам предприятий.. Значит ли это что расчет за нежилое помещение в МКД за мусор может рассчитываться как многоквартирные дома 1 проживающий? Без учета площади... Закон 354 просто указывает как расчитывается оплата за мусор по площади с учетом норматива... в нежилых Есть ли разница в расчете за мусор с нежилого в МКД и нежилого в нежилрм здании Как расчитать за мусор за нежилое. В МКД если используется в личных целях... разве только по нормативу предприятий? Ведь несправедливо.. физлицу собственнику платить за мусор с площади как предприятию
Лучший ответ
Рекомендуется

Справедливо или несправедливо, это уже вопрос не к юристам, а к чиновникам.

DURA LEX SED LEX.

03.09.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо я сама понимаю. Что в законе нет четкого ответа придется обращаться в суд искать другие пути И юристы не могут ответмть.. потому что закон что дышло...

03.09.2023, 15:43

Юристы ответить могут. Другое дело, что вы не хотите принять ответ, ибо пытаетесь получить ответ, который хотите услышать, а не который правильный.

03.09.2023, 15:45
Оценка автора вопроса:

Но другой юрист ответил что платить за мусор как физлицу.. пост 354 говоритто расчете по площади... в МКД идет аналитическая рработы мыслей как уменьшить платеж.. спасибо за помощь

03.09.2023, 15:54