Полное описание программы слушателя - студент или СПО или СТО?
Уже задавала этот вопрос ранее, но сейчас хотела бы его немного подробнее расписать.
Я поступаю в вуз по программе слушателя через десятимесячную программу т.е. формально поступаю в колледж на 10 месяцев, но по факту буду считай полноценным студентом курса.
У меня такой вопрос, будут ли эта десятимесячная программа полностью считаться СПО? Или всё же это больше будет СТО? В люьом случае, смогу ли я после получения высшего, обучиться дополнительно в колледже на другое направление на бюджетной основе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
А где такое у нас практикуется?
Вы поступаете в колледж на бюджет?
Если вам по окончании обучения (10 месяцев) выдадут диплом и если вы обучались на бюджетной основе, то соответственно, вы не сможете воспользоваться второй раз правом обучения по программе СПО за счет бюджета.
Но если это все формальности, то да, у вас есть право бесплатно получить и среднее профессиональное.