Пользователь 9111.ru
Брянск, 03.09.2023, 16:02

Возможное освобождение от долгов в случае банкротства при отсутствии ДКП на транспортные средства

Вопрос №20725415 из г. Брянск
опубликован 03.09.2023, 16:02
Я прохожу процедуру банкротства, у меня было до банкротства три ТС,я их поочерёдно здал на металолом, т.к.они были не пригодны к использованию, в итоге я их снял с учета в ГИБДД, ФУ нашёл данные ТС,и запросил ДКП по каждому из них, у меня нет ДКП, т.к я их здал в пункт приема металлов, ФУ заставил писать пояснение в свободной форме от руки, а также потребовал подтверждение от хозяина металобазы! У меня вопрос освободят ли меня теперь от долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Освободят от долгов, если получите справку или пояснительное письмо от того лица которому сдали авто на металлолом.

04.09.2023, 08:15

Здравствуйте.

Данный факт никак не повлияет на процедуру банкротства.

03.09.2023, 16:05

ФУ сказал что если нет ДКП пишите пояснительную и едте к хозяину металобазы, чтобы тот тоже написал подтверждение о том, что данные ТС я привозил на металолом, всё это я потом отправил ФУ пояснит. Записку от себя и от хозяина металобазы, просто на данной металобазе не выдают справку об утилизации!

03.09.2023, 16:10

Да мало ли что ФУ сказал!

03.09.2023, 16:10

Здравствуйте

Если сведения о сдачи их в металлолом подтвердятся, то освободят.

Идите туда и получайте справку. Можно в свободной форме.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

03.09.2023, 22:22

Добрый вечер! Я от своего имени писал пояснение в свободной форме от руки по поводу ТС,которые слал на металолом, а также сам хозяин металоприёмного пункта писал подтверждение также в свободной форме от руки, о том что данные ТС,я привозил на металолом, в результате чего, они были распилены, и отправлены на дальнейшую переработку! Потом все эти пояснит. Записки через юриста по сопроваждению банкротства, были направлены ФУ!

06.09.2023, 22:25