Влияет ли судимость отца бывшего мужа на поступление на должность мирового судьи?
Нет, никак не влияет. Он не ваш родственник.
Согласно статьи 5. "Требования, предъявляемые к мировым судьям и кандидатам на должность мировых судей" Федерального закона от 17.12.1998 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О мировых судьях в Российской Федерации" к мировым судьям предъявляются такие же требования, как в Федеральном законе от 10.01.2002 № 1-ФЗ "О статусе судей в Российской Федерации". Данный закон не содержит ограничения в определении кандидатов на должность судьи, связанного со судимостью близких или дальних родственников.