Как получить единовременную выплату и зачем обращаться в суд по форме 100, будучи участником СВО и находясь в госпитале Донецкой области?
Если ещё в госпитале в г.Москва поросите руководство госпиталя о проведении встречи раненых пациентов с должностными лицами военной прокуратуры, финансовых органов для разъяснения подробностей, связанных с выплатами.
Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 08.08.2023) "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и...
5. В случае получения застрахованным лицом
в период прохождения военной службы, службы,
военных сборов тяжелого или легкого увечья
(ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2017 N 865)
(см. текст в предыдущей редакции)
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2011 N 1197)
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;
Про другие выплаты читайте https://dzen.ru/a/Y_S--zv2I2fyL40F
Все подробности по выплатам на:pomoshdengami.ru
Здравствуйте, Рафаил. Для поучения ЕДВ 3 миллиона рублей по Указу № 98 нужна не справка ф. 100, а справка о ранении, предусмотренная Приказом МО РФ № 236. Эту справку должны выписывать в госпитале. Один экземпляр выдается военнослужащему, второй экземпляр остается в на хранении в госпитале, третий экземпляр госпиталь направляет для производства выплаты. Если отказываются выдавать справку о ранении, то нужно оспаривать бездействие начальника госпиталя. Вопросы можно задавать в личные сообщения.
Рафаил. Подайте рапорт на имя начальника госпиталя о выдаче справки о ранении, предусмотренной приказом № 236. Если справку не выдадут, тогда нужно обращаться в суд