Нахожусь в госпитале. Участник сво. Обморожения стоп 1 степени. Есть форма 100. Могу ли я расчитывать на выплаты.
Добрый день.
Самое главное это форма 100, если она есть право имеете. Пишите рапорт на командира. Но нужно заключение врачей из госпиталя. Поэтому, после выписки занимайтесь выплатами.
С уважением,
Военнослужащие, получившие военную травму, вправе рассчитывать на назначение следующих компенсационных выплат:
разовой выплаты при увольнении с военной службы;
ежемесячных выплат (при назначении инвалидности).
Кроме того, вы можете получить разовую страховую выплату.
Лица, утратившие трудоспособность, могут претендовать на назначение военной пенсии по инвалидности.