Если ребенок будет учиться в школе интернат лишусь ли я пособий на ребенка
Добрый день!
После зачисления ребенка в интернат право на получение выплат прекращается. Выплата пенсий, получаемых на детей, помещенных в детские дома, школы — интернаты и другие учреждения на полное государственное обеспечение, приостанавливается со дня зачисления их в упомянутые учреждения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если он будет находится на полном гос. обеспечении - да, пособия на этого ребенка платить не будут.
Здравствуйте, если он будет жить там, то вы лишитесь пособия, но если он будет каждый день приходить домой то пособие вам оставят и будут выплачивать так же.
Да, право на выплаты прекращается