Ставрополь, 03.09.2023, 20:18

Каков характер судебного процесса, если я подал заявление по вновь открывшимся делам и предстоит судебное слушание?

Вопрос №20725824 из г. Ставрополь
опубликован 03.09.2023, 20:18
Вопрос такого плана подскажите я подал заявление по вновь открывшимся, суд будет 19 числа, это будет процесс как апеляция или как будто я первый раз пришел и должен буду доказать что истец не прав и все такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы доказываете не нарушения, а эти вновь открывшиеся обстоятельства:

указание на обстоятельства, которые могут повлечь пересмотр судебного постановления, и ссылку на доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 31 г. Москва "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении судами заявлений, представлений о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступивших в законную силу судебных постановлений"

Если суд признает, что это те самые обстоятельства, тогда и будете что-то требовать.

03.09.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ответ достойный

Откройте процессуальный кодекс и посмотрите там что и как... Суд принял заявление и назначил рассмотрение по существу? Вы должны свою линию гнуть...

03.09.2023, 20:20

Кто что гнуть должен я вкурсе не одно дело выиграл, а пересмотр дела ни разу не делал если будет как при обычном разбирательстве то ясно

03.09.2023, 20:28

Кодекс откройте... ППВС при желании почитайте...

03.09.2023, 20:33

Если в общих чертах, это будет похоже на обычное судебное разбирательство. Ничего особенного.

03.09.2023, 20:40

Здравствуйте Юрий. Не совсем так: вы приходите и должны доказать, что есть обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда, о которых вы и суд не знали на момент вынесения решения и узнали не ранее чем за три месяца до даты подачи заявления в суд.

03.09.2023, 20:20

Ну это получается что то типо апеляции верно? Я приготовил уже все нарушения и обстоятельства которые должны изменить решение, вопрос в другом могу ли я требовать отмены вступившего решения и взыскания незаконно списанных?

03.09.2023, 20:31

Никто Вам ничего по делу не ответит - не видит Вашего дела и Ваших фантазий про обстоятельства...

03.09.2023, 20:34

Был сдесь один юрист акк удален он то мне и привил юридиские направления, я так же написал не понятно и потихоньку мы разобрались потому что он был человеком в первую очередь! И то дело я выиграл без юридических знаний. А сейчас смотрю людского то не осталось всем бабки подавай...

03.09.2023, 20:40