Не могу разобраться в понятиях. Предстоит судебное дело. К кому надо обращаться: к юристу или адвокату?
В чем вопрос?
Для подготовки к судебном делу и представлению интересов в суде,надо обращаться к юристу или адвокату?
Кого выберете, к тому и обращайтесь. В гражданском процессе интересы может представлять любое лицо, хоть адвокат, хоть юрист, хоть дворник. Полномочия адвоката удостоверяются ордером и удостоверением, полномочия иных лиц - нотариальной доверенностью и паспортом. А по поводу уровня грамотности и порядочности - оценивайте уж самостоятельно, кто чего стоит.
В любом случае отмечу - каждый адвокат юрист, но не каждый юрист адвокат.