Вопрос - Могут ли приставы изъять технику родственников, если я являюсь должником, но не являюсь собственником жилого дома?
Нет, не могут.
Предполагается, что собственник жилья является собственником всего находящегося в доме имущества.
Вы в доме только прописаны и предполагается, что проживаете в нем по договору найма или безвозмездного пользования. Составьте договор с собственником дома о безвозмездном пользовании всем находящимся в нем имуществе: перепишите технику, мебель и пр. Предъявите договор приставу.
Могут
Могут.
Здравствуйте
Да, в таком случае пристав может арестовать имущество должника по месту регистрации и направить на реализацию.
Не могут, исключительно личное имущества должника.
Конечно могут. Только вам и владельцу имущества нужно будет доказать, что это их,а не ваше имущество. Если докажут, то вернут