Вопрос о юридической ответственности водителя, создавшего аварийную ситуацию и покинувшего место ДТП
Я очень сильно сомневаюсь, что в данной дорожной обстановке есть вероятность обвинить вас в создании аварийной ситуации. Безусловно, я не исключаю, что версия событий второго участника ДТП может отличаться от вашей, но при отсутствии контакта обвинить водителя в нарушении ПДД РФ очень и очень сложно, чтобы ни произошло. Ну а разбираться будут ГИБДД так или иначе и мнение другого водителя - это всего лишь его мнение.
Добрый день. Водитель совершивший наезд, в любом случае должен был убедиться в безопасности своего маневра. Вы ни участником, ни виновником дтп не являетесь, поэтому ответственности не несёте.
Вас уже обвиняет в том что вы виновны в ДТП. Могут ли это сделать сотрудники ГИБДД? Могут если будут обстоятельства свидетельствовать о Вашей вине. Но пока таковых Я не вижу.
ДТП без контакта не бывает.