Отказ на постановку на учет у нарколога из-за предыдущего нарушения прав
Как можно сняться с учета (наблюдения) в диспансере самостоятельно?
- Отказаться от наркологического диспансерного наблюдения по новому приказу можно по собственному желанию, НО в этом случае Вам все равно не дадут справку на вождение автомобиля или на оружие - с мотивированным отказом о не подтвержденной ремиссии.
У вас три варианта выхода в случае постановки на наркологический учет:
- Ходить три года раз в месяц в диспансер и доказывать, что вы не хронический
- "Договориться" с участковым врачом
- Снять диагноз в связи с его необоснованностью через суд
Если вы не стоите на учете, то просто пройдите медкомиссию на получение водительского удостоверения.
Если вас не пропустят по медкомиссии обратитесь к юристу.