LSN Messenger
Самара, 04.09.2023, 04:42

Как решить ситуацию с утерянным чеком и неоплаченным штрафом на госуслугах?

Вопрос №20726210 из г. Самара
опубликован 04.09.2023, 04:42
Что можно сделать в такой ситуации? В июле мужа сняли с поезда, оплатил штраф 500 р (затребовали только наличными и только сразу же (знаю, что не имели права, но человек был 2 суток в чужом городе, выбора не было). Сейчас заходим на госуслуги, висит штраф, а чек утерян.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где платил? В кассе банковского учреждения или кассе вокзала РЖД? Если так, то значит предоставлял свой паспорт. Следовательно нужно обратиться в любое отделение этого банка или РЖД с паспортом и попросить дать дубликат квитанции/чека. Обратитесь, сообщите примерную дату, Вам распечатают.

А вообще мне кажется, что его просто развели и взяли себе на лапу 500 р, хотя, если был чек... ну тут я не экстрасенс, но думаю он Вас обманул:)

04.09.2023, 05:06

Кто обманул-то? Я, в это время, была с ним. Он оплачивал этот штраф. Прям в пункте полиции.

04.09.2023, 05:10

А что Вам выдали после оплаты? Вам что, ПОЛИЦИЯ ВЫДАЛА ЧЕК?!

04.09.2023, 05:16

В привожском ЛУ МВД России на транспорте муж оплатил штраф через терминал. Чек выдали. Сейчас он утерян, а на Госах висит, как неоплаченный.

04.09.2023, 06:05

Обратитесь к владельцу терминала. Узнать владельца Вы можете скорее всего позвонив в администрацию вокзала.

04.09.2023, 06:07