Способы списания долгов для физических лиц - процедура и затраты
Добрый день, Лариса Валерьевна!
Да, Вы можете "списать свои долги", посредством прохождения процедуры банкротства физического лица.
ФЗ "О несостоятельности банкротстве" 127-ФЗ, регламентирует все вопросы, связанные с банкротством для физических лиц.
Вопросы банкротства для физических лиц описаны главным образом в статье 213.
Стоимость процедуры складывается из вознаграждения финансового управляющего - 25 000, а также расходы на ведение процедуры - в среднем 20 000.
Здравствуйте
В процессе банкротства можете избавиться от долгов.
Если задолженность от 500.000 руб банкротство через арбитражный суд, затраты от 120.000 руб.
Если задолженность менее 500 т.р - банкротство происходит через мфц, бесплатно.
Если долг до 500 тысяч, через МФЦ, услуга бесплатная, но без юриста все равно не обойтись. Свыше через Арбитражный суд, тут цены варьируются от региона от 100 до 200 тысяч.
У меня описано имущество, я его не потеряю при процедуре банкротства?