Оформление доли в доме и разделение коммунальных услуг при наличии инвалидности - как правильно сделать и возможно ли через МФЦ?
Оформление купли-продажи доли в нотариальном порядке. Выделить в дальнейшем, как самостоятельные объекты права можете при условии отдельных входов, в судебном порядке. А также разделить лицевые счета.
(как самостоятельные объекты права можете при условии отдельных входов, в судебном порядке. А также разделить лицевые счета.) простите не понял зачем через суд мама согласна на оформление.
Вы писали про отделиться. Вам и отвечают, что когда у вас будет доля для официального отделения - это называется реальный раздел нужно будет подавать в суд. Но это делать не обязательно если договоритесь о конкретных вариантах переустройства
Здравствуйте, Владимир!
Мама вправе подарить Вам долю в праве собственности на дом. Для этого надо составить договор дарения и обратиться в МФЦ.
Составить договор дарения составить в мфц или где?
В МФЦ договоры не составляют. Вам нужен юрист для подготовки грамотного договора дарения доли.
Если мама ваша единоличный собственник. То зачем себе проблемы создавать? Оформляется договор дарения на вас и вы собственник который вправе снять по суду с регистрации своего брата. Как собственнику зачем разделять дом и городить огород?
Что через МФЦ? Реальный раздел в судебном порядке. Сделка по отчуждению доли - через нотариуса