1. Вопрос отказа от участия в оплате коммунальных услуг и оформления доли собственности в совместной квартире при отсутствии проживания\n2. Обязанность собственника участвовать в оплате коммунальных счетов
Лишить собственности нельзя, а потребовать участие в содержании квартиры можно.
Можно ли взыскать за неучастие в содержании квартиры в совместной (не долевой) собственности на 5 человек за прошедшие 3 года за 1/5 часть (по какому закону), или он начнёт участвовать только после оформления долевой собственности через суд, так как добровольно приезжать оформлять отказывается?
Как можно предъявить исковые требования по месту жительства ответчика (должника), если он прописан в одном регионе, а фактически проживает совсем в другом регионе России с неизвестным нам теперь адресом на съёмных квартирах, причём в ближайшем будущем собирался даже сменить город проживания? Разве нельзя подать иск в местном суде по месту регистрации и истца, и ответчика, но как его будут искать, если он не сообщит мне адрес? Нам известна только его электронная почта, а в телефоне он нас заблокировал, чтобы мы даже не могли ему дозвониться.