Возможность отказа работодателя и сроки подачи заявления на компенсацию за проезд к отпуску и обратно для работников Крайнего Севера - опыт сотрудника магазина в Карелии
«Вопросы компенсации за проезд к отпуску и обратно для работников Крайнего Севера: возможность отказа работодателя и сроки подачи заявления»
Работаю в компании 2 год, (магазин) хочу вернуть деньги (компенсация за проезд к отпуску и обратно) живу в Карелии приравненной к Крайнему Северу. Подскажите пожалуйста, работодатель может мне отказать? И есть ли какие то сроки подачи такого заявления? С отпуска прилетела неделю назад.
Здравствуйте 🤝
Имеете право на компенсацию
С уважением, Дарья
Директор отказывает и запрещает звонить в бухгалтерию
Положениями статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
Это относится только к государственным учреждениям?
Мне утверждают что да на работе директор
Ознакомьте его с трудовым кодексом.
А есть какой то срок компенсации предоставление билетов? У меня больше недели прошло