LSN Messenger
Великий Устюг, 04.09.2023, 10:45

Пожалуйста предельный возраст приема на работу в ФСИН 40 лет, это включительно 40 или нет? То есть в 40 лет еще можно устроиться?

Вопрос №20726689 из г. Вологда
опубликован 04.09.2023, 10:45
Пожалуйста предельный возраст приема на работу в ФСИН 40 лет, это включительно 40 или нет? То есть в 40 лет еще можно устроиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Когда вам исполнилось ровно 40 лет-это уже и есть "включительно"

Поскольку уже на следующий день вы уже старше сорока лет

Попробуйте поступить в МВД, там сейчас возраст приеме на службу увеличен

На должности рядового, младшего и среднего начсостава-до 50 лет

04.09.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

40 лет включительно.

04.09.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Тогда подскажите пожалуйста куда обратиться если отказали в приеме на работу в ИК по возрасту, а человеку 40 лет. Но в отделе кадров сказали: "Простите в 40 лет не принимаем"

04.09.2023, 10:50

Нет в законе словосочетания "40 лет включительно"

Возрастным пределом является наступление возраста 40 лет, а не его окончание (41 год)

04.09.2023, 11:03

В 39 лет, до дня рождения, до достижения возраста 40 лет

В 40 лет и позже, возможно поступление на службу в ФСИН, только если ранее проходили службу и имеете воинское или спецзвание

Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 настоящего Федерального закона.

С 01.01.2023 по 01.01.2026 предельный возраст поступления на службу не устанавливается на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (Указ Президента РФ от 17.02.2023 N 101).

Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ

(ред. от 13.06.2023)

"О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 24.06.2023)

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

1. На службу в уголовно-исполнительной системе вправе поступать граждане не моложе 18 лет (за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи) независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в уголовно-исполнительной системе. В образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет, но не моложе 16 лет на дату зачисления.

3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2023 по 01.01.2026 предельный возраст поступления на службу не устанавливается на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (Указ Президента РФ от 17.02.2023 N 101).

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе- 40 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме по программам бакалавриата и программам специалитета в должности курсанта - 25 лет.

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 настоящего Федерального закона.

Статья 91. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе

КонсультантПлюс: примечание.

До 28.02.2026 сохраняется право на увольнение в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе на основаниях, действовавших до вступления в силу ФЗ от 17.02.2021 N 13-ФЗ.

1. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы,- 65 лет;

(в ред. Федерального закона от 17.02.2021 N 13-ФЗ)

2) утратил силу. - Федеральный закон от 17.02.2021 N 13-ФЗ;

3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 60 лет;

(в ред. Федерального закона от 17.02.2021 N 13-ФЗ)

3.1) для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора внутренней службы или подполковника внутренней службы, - 55 лет;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 17.02.2021 N 13-ФЗ)

4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание,- 50 лет;

5) для сотрудника, имеющего ученую степень кандидата наук или доктора наук и замещающего должность в образовательной организации или научной организации федерального органа уголовно-исполнительной системы, - 65 лет.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.02.2021 N 13-ФЗ)

04.09.2023, 10:57