Мобилизованный и усыновивший детей жены после мобилизации, получил 3 осколочных ранения - возможен ли увольнение?
Я мобилизованый усыновил детей жены после мобилизации 3 детей жены 4 родила не хотели уволять так как во время мобилизации детей не имел уехал на СВО получил 3 осколочных ранения могут ли меня уволить
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Если детям нет 16 лет - военоком по заявлению жены обязан направить документы в моб комиссию региона, которая и рассмотрит вопрос об отмене приказа по мобилизации.
Отказ в этом - обжалуйте в суде.
По ранениям уволить могут только после ВВК, если поставят категорию Д и в исключительных случаях - категорию В.
Здравствуйте.
Только если по заключению ВВК признают негодным.
Уволиться можно по здоровью на основании заключения комиссии ВВК.