ПТС на автомобиль выдан 25.11.2019, куплена в январе 2020 г. Когда нужно пройти тех осмотр по правилам? Заранее благодарна
Здравствуйте, 4 года считают с даты изготовления транспортного средства.
Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года изготовления которых прошло от четырех до десяти лет, включая год их изготовления, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее - год изготовления) (ч. 1 ст. 15 Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")